Позы “Камасутры”: попробуйте себя в искусстве любви!

В традиционном восприятии “Камасутра” оценивается, как “Библия секса”. Иллюстрированный “учебник” по сексологии детально демонстрирует различные варианты совокупления, которые веками использовали мужчины и женщины - для того, чтобы максимально разнообразить свою интимную жизнь.

поза лотоса камасутра

В действительности же, это глобальное древнеиндийское учение, диктующее “правила любви” (на санскр. kama - любовь, sutra - правило). Мужи Древней Индии в полной мере познали искусство вожделения, оставив в наследство благодарным потомкам одноименный трактат. Изучая его, можно как физически, так и эмоционально насытить ту сферу личных отношений, которая остается в спальне или (хотя бы) вдали от посторонних глаз.

Лучшие позы “Камасутры”

Первая поза “Камасутры” - самый распространенный, стандартный вариант занятия сексом, при котором женщина лежит, раздвинув бедра и слегка подавшись вперед, а мужчина - входит в нее, опираясь на локти и колени. Эта поза не требует ни сноровки, ни особого мастерства в искусстве достижения удовольствия, поэтому по праву считается одной из самых понятных в древнеиндийской энциклопедии любовного искусства.

первая поза камасутры

Остальные варианты, представленные в “Камасутре”, партнеры выбирают с учетом физических способностей (растяжки, пластичности, выносливости) и физиологии. Также важен элемент доверия между партнерами, потому что не каждая партнерша согласился впустить мужчину сзади или любить его в тесном сплетении возможных позиций для эротических игр.

Для глубокого проникновения и полной свободы движения представителя сильного пола применяется поза “Дельфин” (№22 в трактате). Чтобы повторить ее, партнерша занимает удобное положение лежа, высоко поднимает таз, раздвигая ноги, и упирается головой и плечами в поверхность. Партнер же становится на колени, руками направляя ее таз и подстраивая под удобную для себя высоту.

В этом случае, возможность самостоятельно регулировать весь процесс соития отдается молодому человеку. Однако практиковать данную позицию слишком долго не рекомендуется из-за прилива крови к мозгу партнерши и вероятности обморочного состояния.

интересные позы

Другие лучшие позы “Камасутры”, номера которых удобно подкрепляются ассоциативными названиями, партнеры выбирают индивидуально. Например, при малой длине полового органа удовлетворить девушку проще в позе наездницы. Это миссионерская позиция “наоборот”, когда женщина доминирует, занимая позицию на мужчине, тесно сжав его торс коленями. Также при подобных особенностях физиологии достичь оргазма можно в позе лягушки: партнер занимает удобное горизонтальное положение, девушки садится на него, выставив для опоры руки вперед и максимально отведя таз назад. Колени партнерши при этом располагаются на уровне плеч парня.

Такие позиции обеспечивают более глубокое проникновение, что не подойдет при сравнительно большом размере пениса. В таком случае, чтобы не травмировать партнершу и не причинить ей боль, подбирают варианты, при которых она сама может контролировать глубину проникновения. Это различные варианты связанных поз -  “Качели” или “Стрекоза”, при которых девушка лежит на животе, подтянув одну ногу.

Эти простые позы “Камасутры” не требуют ни растяжки, ни пластичности партнеров, но при этом обеспечивают чувствительность и чувственность при тесном контакте.

100 поз “Камасутры”

Учитывая время, когда создавался эротический трактат об искусстве любви, сегодня его можно было бы дополнить посредством использования в эротических играх различных возбудителей и приспособлений для секса. С их помощью можно получить самому - и доставить партнерше - максимальное удовлетворение, сделав интимную связь запоминающейся, яркой и еще более разнообразной.

эротические позы

Самые необычные позы “Камасутры”

Искусство любви и наслаждения, дошедшее до нас со времен Древней Индии, предлагает массу вариантов плотских утех, выполнение которых сейчас доступно только миниатюрным пластичным женщинам и физически крепким, выносливым мужчинам. Сложные позиции в “Камасутре” представлены следующими вариантами.

камасутра поза лотоса

 

Сложные позы “Камасутры”

Поза лотоса в “Камасутре” также относится к вариантам, требующим особых физических возможностей. Хотя со стороны она может показаться не особо сложной, на деле эта позиция требует отличной растяжки и пластичности.

В “Камасутре” поза “Лотоса” завершающая - 64. Для получения удовольствия при ее выполнении мужчина должен занять позу йога, а женщина - сесть сверху, обхватив его талию ногами. Руки партнерши при этом располагаются на плечах партнера. Он же может заключить женщину в объятия или держать руки на бедрах партнерши, помогая ей в процессе, а также использовать их для опоры.

В таком положении двигается, в основном, женщина, самостоятельно выбирая скорость толчков и глубину проникновения. Парень может совершать слабые движения вверх-вниз, стараясь сохранить положение раскрывшегося цветка лотоса.

Другие сложные позы “Камасутры” с описанием можно найти на страницах трактата в Интернете. С учетом конституции и физической подготовки, к этой категории позиций можно причислить до половины представленных в нем вариаций секса.

номера поз в камасутре

Поза “69” в “Камасутре”

камасутра оральный секс

Список поз “Камасутры” включает и такие, которые предполагают достижение оргазма без проникновения. В их числе и знаменитая позиция “69” (она же “французская любовь” или “аупариштака”). Она предусматривает удовлетворение посредством обоюдного одновременного стимулирования эрогенных зон и половых органов партнеров - и может как полностью заменить традиционный секс, а также стать элементом прелюдии, способствуя сильному возбуждению и увлажнению влагалища для последующего прямого контакта.

Как подразумевает название, партнеры в ней располагаются в противоположных направлениях таким образом, чтобы удобно и без помех ублажать друг друга языком и губами. В таком положении мужчине доставит удовольствие фелляция полового члена и уздечки, а женщине - клитора, половых губ и входа во влагалище. По трактату “Камасутра”, оральный секс в позе “69” предусматривает различные варианты размещения партнеров. Так, самая простая позиция - боковое положение, а “классика” - женщина над мужчиной, лежащим в постели.

Другие версии данной позиции следующие:

позиции в камасутре

Данная позиция встречает кардинально разное отношение, так как сопряжена и с рядом приятных моментов, и с существенными недостатками. Основной из них - перспектива неодновременного достижения пика удовольствия. Но, вместе с тем, позы для секса из “Камасутры” в стиле “69” требуют и доверия между партнерами, раскрепощенности, готовности к экспериментам в сексе.

Миссионерская поза в “Камасутре”

Классическая “миссионерская позиция” предполагает доминирование мужчины в интимных ласках и основном процессе. При этом, вариантов “дама под кавалером” известно, как минимум, 19 - и все они относятся к разновидности данной позы.

Для большинства половозрелых мужчин и женщин эти варианты остаются самыми популярными, так как не требуют особой гибкости, не связаны с акробатическими маневрами, а также предполагает свободу действий. Партнеры могут видеть друг друга, вступать в тактильный контакт (целоваться, обниматься и прочее), при этом оба не испытывают дискомфорта, принимая удобные положения.

Традиционный вариант “миссионерской позиции”: женщина лежит, пока партнер раскованно стоит в “планке”, удерживая свой вес на вытянутых или полусогнутых руках, и из этого положения приступает к основному процессу.

камасутра разные позы

“Камасутра” предусматривает множество схожих разновидностей этой позиции, каждая из которых сопровождается разными ощущениями. Учитывая простоту выполнения, вариативность и многогранность чувств, которые можно ощутить в процессе занятия любовью в таком положении, можно попробовать модификацию вечной “классики”. Например, женщина может:

Более глубокое проникновение в “миссионерской позиции” предполагает как нависание мужчины над женщиной, так и фиксацию ее таза над уровнем постели. Для этого можно развести выпрямленные ноги партнерши максимально в стороны, подтянуть колени к груди или свести женские ноги вместе и отвести их в сторону.

список поз

Виды “Камасутры”

Древнеиндийский трактат об искусстве любовных наслаждений не является исключительно сборником позиций для секса: все виды “Камасутры” представляют собой максимально полное учебное пособие по анализу сферы чувств. Главы трактата посвящены эмоциональной реакции партнеров при физическом влечении, подробному анализу сферы чувств, искусству обольщения вплоть до свадьбы, а уже как результату влечения - интимной близости.

Собственно, практикам секса “Камасутра” отводит примерно пятую часть трактата, основное внимание уделяя сфере взаимоотношений между полами и их особенностям.

Анальный секс в “Камасутре”

Отдельная глава древнеиндийского трактата об искусстве любви и физического ублажения посвящен анальному сексу: она называется “Об особых наслаждениях”. К слову, в Древней Индии этот вариант хоть и практиковался, но не считался общепринятым. Данный способ плотских утех расценивался как “союз низших”.

Как учит “Камасутра”, разные позы для анального совокупления приносят удовольствие как мужчине, так и женщине. Трактат предлагает несколько позиций для проникновения сзади, в том числе поза “сомкнутые бедра” (партнерша ровно лежит на животе, пока мужчина “садится на нее, обхватив ногами). Данная позиция сопровождается тесным половым взаимодействием и обеспечивает неглубокое, но сильное проникновение.

все позы из камасутры

“Камасутра” по знакам Гороскопа

Воздействие астрологии на характер человека и его взаимоотношения с окружающими трудно переоценить. Помогает звездная наука и в сексуальном удовлетворении, диктуя правила игры для людей, родившихся под разными созвездиями. Сексуальный гороскоп дает возможность приоткрыть завесу таинства эротических фантазий представителей различных знаков Зодиака, а также дает подсказки об их поведении в постели, напористости, готовности к экспериментам, отношении к прелюдии.

“Астрологическая Камасутра” дает возможность быстрее познать друг друга, обеспечив запоминающуюся связь.

Зодиакальная “Камасутра” лишь немного открывает тайну интимных предпочтений, страхов и желаний людей. В каждой паре сексуальне ласки - индивидуальны.

 

Advice. Радевич Игорь Тадеушевич, сексолог: какие позы “Камасутры” предпочитают мужчины и женщины?

“Камасутра” - древнейший из известных трактатов об искусстве любви (в том числе, физическом), который включает в себя фундаментальные знания о совокуплении мужчин и женщин. Номера поз в “Камасутре” сопровождаются кратким названием, описывающим порядок дальнейшего движения или расположения партнеров.

Такая энциклопедия обобщила знания о физических возможностях человека в плане достижения им оргазма и удовлетворения своего партнера. Но так как подход к сексу у мужчин и женщин не идентичен - представители разных полов отдают предпочтение различным позициям эротических играх.

Единых рекомендаций и наблюдений на этот счет нет - и глубину проникновения, частоту толчков, расположение партнерши или партнера каждый из них выбирает индивидуально. Как правило, мужчины любят более активные стимулирующие движения, предпочитая глубокое проникновение, а женщины - более нежные ласки и позы, при которых не ощущают дискомфорт и болезненные ощущения во время основного процесса.

Оптимальная поза для партнеров зависит от длины, толщины и формы пениса, а также от особенностей влагалища и его способности к растяжению.

Магазин попперсов и дженериков LoverTab FAQ

?Сколько поз в “Камасутре”?
Древнеиндийский трактат, обучающий искусству любви, содержит 64 главы, восемь из которых (весь второй раздел под названием “О любовном соединении”) описывает возможные способы эротических утех. В каждой из восьми глав представлено по 8 позиций: от простых и общедоступных - до требующих хорошей физической подготовки и пластичности партнеров. Таким образом, всего известно 64 позы по “Камасутре”. Считается, что среднестатистический человек может повторить без вреда для здоровья только 40 позиций. С течением времени этот перечень значительно расширился - и в современных изданиях “Библии секса” можно найти более сотни способов полового контакта. Вместе с тем, существует мнение о том, что поз для сексуального контакта существует всего три: мужчина сверху, снизу и сбоку. Все остальное - вариации, основанные на этих положениях.
✅Какие самые странные позы?
Повторить все позы из “Камасутры” сможет отнюдь не каждая пара, ведь часть из них требует почти идеальной фигуры без лишних килограммов - и отличной физической выдержки. К самым трудновыполнимым позициям можно отнести такие способы занятия сексом, как “Мостик”, “Тачка” и “Ствол”. Так, в “Мостике” женщине отводится роль “наездницы”, а партнеру приходится строить импровизированный мост из собственного тела и стоять на руках вниз головой на протяжении всего процесса, что сопровождается сильным мышечным напряжением. Во втором случае - женщина выполняет роль “тачки”, стоя на руках спиной к партнеру. При неосторожном выполнении и ослаблении мышц в период возбуждения, “тачка” может рухнуть, соответственно, партнерша рискует травмироваться при падении. “Ствол” предполагает фиксацию мужчины на плечах, с вытянутыми вверх ровными ногами и руками вдоль туловища.
☝Какие позы любит женщина?
Каждая женщина - индивидуальна, поэтому единого совета о способе доведения партнерши до оргазма, руководствуясь “Камасутрой”, - нет. Для одних дам приемлема грубость и напористость в сексе, для других - нежность и аккуратность. Большое значение в реакции на ласки имеет и специфика анатомии влагалища. Для того, чтобы изучить партнершу, мужчине нужно проявить фантазию и задействовать самые разнообразные эротические позы. Понять, какие из них максимально удовлетворяют партнершу, помогая ей раскрыться и достичь пика удовольствия, можно по реакции (движениям, стонам и прочее). При этом, выполнение определенных позиций требуют доверительных отношений между партнерами, так как не каждая женщина согласится на оральные ласки или анальный секс, а также не сможет повторить слишком мудреные позиции, приведенные в трактате.

Отзывы о Позы “Камасутры”: попробуйте себя в искусстве любви!

5 звезд (1)
4 звезды (0)
3 звезды (0)
2 звезды (0)
1 звезда (0)
Ярослав , 29 лет
Давайте честно, Камасутра довольно интересное пособие, но больше половины поз в них требуют чудеса гибкости и растяжки). Да, есть хорошие позы, но вообще меня забавляет один факт:я бывал в Индии и процентов 85 их населения страдает лишним весом и проблемами со здоровьем. Как они могли это придумать когда-то, если практически все позы требуют хорошей физической подготовки?)
Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365