Кто доминирует в ваших отношениях

Умение извлечь для себя пользу. Как это обычно происходит: один хочет смотреть телевизор, второй – идти в это время гулять. Это может стать причиной целого конфликта. Если же один из пары доминирует над другим, то таких споров может и не возникать. Его желание всегда будет законом.

Лидер от обычного тирана отличается тем, что он может любую ситуацию повернуть в свою пользу. Сегодня он отстоит для себя просмотр любимого сериала, а завтра уступит, но в качестве компенсации попросит что-то более весомое или просто выиграет от того, что довольный партнер сам будет идти на встречу. Лидер всегда делает так, как ему комфортнее.

Наличие критических убеждений. Критические убеждения – показатель человека с твердой позицией. Это такие убеждения, которыми человек не пожертвует ни при каких обстоятельствах. Они могут касаться совершенно разных сфер жизни – от того, где партнеры должны жить до того, что нельзя ест на завтрак.

В гармоничной паре у партнеров их всегда более-менее поровну, и если кто-то хочет лидировать, то должен проявить больше твердости в разных вопросах. Если один из пары выступает в роли «родителя» для другого, то это, как правило, означает, что второй партнер критических убеждений лишен полностью.

Решимость, чтобы расстаться, когда это необходимо. Бросаться словами о разрыве может кто угодно, но только настоящий лидер сможет прервать отношения, если обстоятельства того требуют. И не значит, что он любит партнера меньше. Иногда даже больше, поэтому осознает, что для общего блага нужно расстаться.

Ведомый ни за что первый не пойдет на разрыв. Он будет до последнего цепляться даже за самые бесперспективные отношения потому, что попросту не знает, что ему делать без партнера. Лидер же всегда уверен, что справится один, это и есть главное отличие.

Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365