Физиология оргазма

Процесс оргазма – сложный и многогранный, он протекает в несколько этапов, задействуя практически весь мозг. Единственная зона мозга, которая не активна во время кульминации – орбитофорантальная кора, она отвечает за поведение. Снижение контроля за собственным поведение и помогает женщинам быстрее получить оргазм.

Рассмотрим подробнее этапы этого процесса. Во время первого этапа генитальная сенсорная область мозга принимает импульсы, исходящие от половых органов. Таламус распределяет эти импульсы далее. Активен мозжечок, который отвечает за мышечную активность, и гипоталамус, которые ответственен за гормоны и эмоции.

На следующем этапе уже задействуются лобные доли, которые отвечают за принятие решений, энториальная кора, которая контролирует ориентацию в пространстве и память. Наблюдется активность передней поясной коры, которая руководит эмоциями, и значительной части лимбической системы.

Во время наступления оргазма максимально активны гипоталамус, прилежащее и хвостатое ядра. В этот момент усиленно продуцируются различные гормоны, среди ним дофамин, окситоцин, вазопрессин. Если дофамина вырабатывается недостаточно, достигнуть оргазма будет не так просто.

Чтобы поддерживать его на необходимом уровне, нужно нормализовать режимы сна и питания. Крепкий сон повысит уровень дофаминвоых рецепторов. А из такой аминокислоты, как тирозин, организм сможет синтезировать диоксифенилалин, который является предшественником дофамина.

Тирозин модно получить из мяса кролика, индейки, фасоли, арахиса, кунжута, тыквы, творога и сыра, чечевицы, тыквенных семечек. К тому же здоровый сон и правильное питание позволят сохранять вес в норме, а это очень важно. Женщинам, обладающим избыточны весом, достигнуть оргазма всегда труднее.

Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365